Wouter Verschuur der Ältere (niederländisch, 1812 - 1874), Pferdestall, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 63 x 88 cm, Rahmen: 78 x 103 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.